Visual Portfolio, Posts & Image Gallery for WordPress

gaelle.ginot@acepprhone.fr

Gaëlle Ginot, Responsable Générale

nathalie.muel@acepprhone.fr

Nathalie Muel, Chargée de projets

eric.plissonnier@acepprhone.fr

Eric Plissonnier, Coordinateur de gestion

tribuehannoun@gmail.com

Laure Hannoun, Trésorière

sophie.crepin@acepprhone.fr

Sophie Crépin, Coordinatrice

sophie.doumbouya@acepprhone.fr

Sophie Doumbouya, Coordinatrice

adeline.plancoulaine@acepprhone.fr

Adeline Plancoulaine, Coordinatrice

carinelapierre@gmail.com

Carine Fall Lapierre, Membre du CA

murielle.bayon@acepprhone.fr

Murielle Bayon, Coordinatrice

la.rubia@hotmail.fr

Claire Cayssials, Secrétaire

isab.guerin@gmail.com

Isabelle Guerin, Membre du CA

maya.forni@gmail.com

Maya Forni, Membre du CA

christophe.moine@acepprhone.fr

Christophe Moine, Coordinateur de gestion

ghania.kentouri@acepprhone.fr

Ghania Kentouri, Secrétaire

atilghm@hotmail.com

Ashley Sibille, Présidente

noel.manga@acepprhone.fr

Noël Manga, Comptable

catherine.tomasi@acepprhone.fr

Catherine Tomasi, Responsable de l’organisme de Formation

coduda@laposte.net

Colette Duda, Membre du CA

melanie.broyer@gmail.com

Mélanie Broyer, Vice trésorière

as.tamet@acepprhone.fr

Anne-Sophie Tamet, Coordinatrice

D’administrateur.rice.s

Le Conseil d’Administration de l’ACEPP 69 est composé de parents et de professionnel.le.s représentant de structures et d’adhérent.e.s individuel.le.s

L’ACEPP 69 est pilotée et administrée par un Conseil d’Administration composé de parents et professionnel.le.s, venant de structures d’accueil Petite Enfance. Le Conseil d’Administration se réunit très régulièrement, il est garant des objectifs de l’ACEPP 69 et il définit les orientations politiques et d’animation de l’association. Des commissions de travail se mettent en place en fonction de l’actualité, des besoins de l’organisation et des projets.

De professionnel.le.s

L’ACEPP 69 est animée par une équipe pluridisciplinaire de professionnels, intervenant sur l’ensemble du département du Rhône et de la Métropole de Lyon.