Visual Portfolio, Posts & Image Gallery for WordPress

gaelle.ginot@acepprhone.fr

Gaëlle Ginot, Responsable Générale

nathalie.muel@acepprhone.fr

Nathalie Muel, Chargée de projets

eric.plissonnier@acepprhone.fr

Eric Plissonnier, Coordinateur de gestion

S C

sophie.crepin@acepprhone.fr

Sophie Crépin, Coordinatrice

S D

sophie.doumbouya@acepprhone.fr

Sophie Doumbouya, Coordinatrice

murielle.bayon@acepprhone.fr

Murielle Bayon, Coordinatrice

christophe.moine@acepprhone.fr

Christophe Moine, Coordinateur de gestion

noel.manga@acepprhone.fr

Noël Manga, Comptable

catherine.tomasi@acepprhone.fr

Catherine Tomasi, Responsable de l’organisme de Formation

as.tamet@acepprhone.fr

Anne-Sophie Tamet, Coordinatrice

ghania.kentouri@acepprhone.fr

Ghania Kentouri, Secrétaire

melanie.imbert@acepprhone.fr

Mélanie Imbert, Coordinatrice

audrey.chautard@acepprhone.fr

Audrey Chautard, intervenante APP

D’administrateur.rice.s

Le Conseil d’Administration de l’ACEPP 69 est composé de parents et de professionnel.le.s représentant de structures et d’adhérent.e.s individuel.le.s

L’ACEPP 69 est pilotée et administrée par un Conseil d’Administration composé de parents et professionnel.le.s, venant de structures d’accueil Petite Enfance. Le Conseil d’Administration se réunit très régulièrement, il est garant des objectifs de l’ACEPP 69 et il définit les orientations politiques et d’animation de l’association. Des commissions de travail se mettent en place en fonction de l’actualité, des besoins de l’organisation et des projets.

En vue de l’AG du 11 juin 2022, le CA a réalisé un film pour témoigner de son engagement.

De professionnel.le.s

L’ACEPP 69 est animée par une équipe pluridisciplinaire de professionnels, intervenant sur l’ensemble du département du Rhône et de la Métropole de Lyon.